Красноярск: пробки 0
В Иркутской области утонули двое детей

В Иркутской области утонули двое детей

28.06.2020 11:57
Фото ГУ МЧС РФ по Иркутской области
В Нукутском районе, в 5 километрах от села Хадахан на Шалотском заливе Братского водохранилища утонул подросток 2005 года рождения.

В ходе расследования происшествия установлено, что мальчик отдыхал вместе с родителями и еще четырьмя детьми на заливе. Когда взрослые были заняты приготовлением обеда, дети купались без их присмотра. Один из мальчиков решил заплыть на глубокое место и начал тонуть. Это увидел пастух, но оказать помощь тонущему подростку не успел. Тело погибшего обнаружено водолазами поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области следующим утром.

Ещё один ребёнок погиб в Слюдянском районе, вблизи населённого пункта Солзан, на акватории озера Байкал 26 июня. Девочка 2011 года рождения купалась днём вместе с другими детьми без присмотра взрослых. Друзья девочки смогли вытащить утонувшую из воды, однако ребёнок уже не подавал признаков жизни.

Причиной этих трагических происшествий стало купание в неположенном месте и отсутствие внимания со стороны родителей.

Государственные инспекторы по маломерным судам убедительно просят взрослых уделить внимание организации досуга детей на каникулах, постоянно контролировать их местопребывание!

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: