Красноярск: пробки 2
В Иркутской области подросток насмерть надышался газом

В Иркутской области подросток насмерть надышался газом

08.10.2021 17:25
Как сообщили в Следственном комитете по Иркутской области, подросток надышался украденного из магазина хозяйственного газа и погиб.

Как выяснилось, несовершеннолетняя девочка украла из магазина два баллона с хозяйственным газом и передала их своему 15-летнему знакомому. Отойдя в сторону, подросток-токсикоман стал вдыхать пары газа из баллона. Девочка тем временем ушла обратно в магазин, а вернувшись увидела своего знакомого лежащим на земле без признаков жизни.

Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело. Правоохранители допрашивают свидетелей инцидента и родителей погибшего.

Напомним, в ряде регионов страны из-за подростковой токсикомании введён запрет продажи несовершеннолетним газовых зажигалок. В частности в Красноярском крае минувшим летом депутаты Законодательного Собрания приняли поправки в региональный закон об административных правонарушениях, которыми запретили продавать детям как зажигалки со сжиженным газом, так и туристических газовых баллонов. В случае нарушения этого запрета физические лица могут быть оштрафованы на сумму до 5 тысяч рублей, должностные лица — на сумму до 50 тысяч рублей, а юридические — на сумму до 70 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: