Красноярск: пробки 4
В иркутской колонии заключенного избили и изнасиловали кипятильником

В иркутской колонии заключенного избили и изнасиловали кипятильником

25.12.2020 12:25
На портале gulagu.net опубликовано заявлении сестры заключенного — 29-летнего уроженца Тувы. По ее словам, молодой человек находился в колонии №6 города Иркутска. Там ее брата подвергли ужасающим пыткам: избивали, держали привязанным, изуродовали половые органы, а апофеозом стало изнасилование кипятильником, который взорвался.

В своем обращении во ФСИН, прокуратуру и СК женщина добавила, что ее брат стал инвалидом и сейчас находится в тяжелом состоянии. К нему ее не пускают, а начальник колонии оказывает давление и угрожает, как пострадавшему, так и своим подчиненным.

Жителя Тувы сидел за кражу лошадей. Он является сиротой. В конце осени текущего года его этапировали из СИЗО-1 на так называемую пресс-хату, добавляется в тексте.

В пресс-службе ГУФСИН по Иркутской области прокомментировали сообщение. По информации ведомства, телесные повреждения парень получил в конфликте с сокамерником:

«В ряде СМИ опубликована информация об избиении осужденного, отбывающего наказание в учреждении ГУФСИН России по Иркутской области. Сообщаем, что указанный в публикациях осужденный содержался в СИЗО-1 г. Иркутска. В результате конфликтной ситуации, возникшей между осужденными в камере, осужденный О. получил телесные повреждения. Пострадавший был экстренно доставлен сотрудниками учреждения в больницу при ИК-6 (г. Иркутск).

По данному факту проводится проверка. Материалы направлены в СУ СК по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: