Красноярск: пробки 2
В Иркутске педофила, похитившего 9-летнюю девочку, признали невменяемым

В Иркутске педофила, похитившего 9-летнюю девочку, признали невменяемым

24.07.2020 17:04
23 ноября прошлого года в Иркутске на улице Новаторов мужчина силой затолкал 9-летнюю девочку в машину, чтобы позднее изнасиловать. Извращенец уже начал движение, но крики ребенка услышал 16-летний Вячеслав Дорошенко. Он попросил помощь у Глеба Сизых, который находился неподалеку. Вместе они догнали машину и освободили ребенка. Однако злодею удалось сбежать. Через несколько часов его задержали росгвардейцы.

Оказалось, что обвиняемый с 2001 года уже дважды был судим за изнасилования. Его последний срок закончился в марте 2017 года. Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина невменяем. Во время совершения преступления он не осознавал опасность и ненормальность своего поступка. Накануне суд постановил отправить иркутянина на принудительное лечение в специализированный психиатрический стационар.

«Вячеслав Дорошенко и Глеб Сизых за спасение 9-летней девочки были награждены медалями «Доблесть и отвага» Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным», - напомнили в СК по Иркутской области.


Фото, видео: СКР по Иркутской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: