Красноярск: пробки 0
В Горном Алтае эвакуируют погибшего на каяке туриста

В Горном Алтае эвакуируют погибшего на каяке туриста

30.08.2021 09:30
Информация о гибели одного из участников незарегистрированной туристической группы сообщили в ГУ МЧС России по Республике Алтай 28 августа. Житель Барнаула Кирилл Косогоров был участником турпохода на каяках. Группа из 6 человек сплавлялась по реке Башкаус, когда лодка погибшего перевернулась. Его вытащили на берег, но спасти не смогли.

Сегодня, 30 августа, на место гибели туриста вылетит группа спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда на вертолёте коммерческой организации.

«Ввиду особенности местности, для вертолёта нет условий для приземления в месте происшествия, поэтому спасателям предстоит совершить десантирование с борта в воздухе, выполнить работу по транспортировке тела в воздушное судно и передать его в Онгудае правоохранительным органам», - рассказали в ведомстве.

Тем, кто планирует поход в горы или сплавы по реке, специалисты МЧС России рекомендуют зарегистрироваться на официальном сайте ведомства, чтобы специалисты знали даты и место выхода с маршрута и при необходимости организовали поиски. Дополнительно туристам необходимо приобрести страховку на случай применения вертолёта для эвакуации.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: