Женщина обратилась в полицию с заявлением о краже денег с банковской карты.
Горожанка рассказала, что картой часто пользовался внук, который по ее просьбе осуществлял платежи по кредиту. В феврале он рассказал бабушке о том, что карту захватили. Поверив на слово, она не стал заказывать новую.
Когда срок действия кредита подходил к концу, заявительница решила взять справку о его погашении. В банке ей доложили, что займ по-прежнему действует, а на счете недостаточно денежных средств.
Подозрение сразу пало на внука. Изначально он пытался отпираться, но затем во всем признался. Всего было похищено 35 тысяч рублей. Полицейским юноша пояснил, что потратил деньги на кафе и магазины.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 стати 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета», - сообщает пресс-служба по Республике Алтай.
Фото: kanalmalatya.com
Подпишитесь: