Красноярск: пробки 2
В Горно-Алтайске очевидец пожара спас семью от гибели в огне

В Горно-Алтайске очевидец пожара спас семью от гибели в огне

13.03.2020 16:24
В пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай рассказали, что благодаря решительности Сергея Ардиматова, который работает продавцом-кассиром магазина компании «Мария-Ра», семья из 3-х человек осталась жива.

11 февраля, возвращаясь вместе с сестрой из Горно-Алтайска на такси домой в село Алферово, молодой человек заметил пламя и попросил водителя проехать к месту пожара.

Подъехав, они увидели, что горит веранда частного дома на два хозяина. Жильцы одной половины дома смогли покинуть здание и тушили пожар самостоятельно. В это время сестра Сергея вызвала пожарную бригаду. Сам молодой человек бросился в огонь, чтобы спасти семью, которая осталась во второй половине горящего здания.

Алтай Респ пожар.jpg

Добраться до комнат, где находились люди, Сергей не смог. Вход горел, коридор был сильно задымлен. В доме были слышны крики. Как выяснилось, внутри находились беременная женщина с мужем и 2-летним ребенком. Изнутри хозяин дома в темноте пытался выбить окно, но безуспешно. Тогда Сергей кувалдой взломал окно, вытащил ребенка и женщину. Глава семьи смог выбраться самостоятельно. Погорельцев Сергей разместил в такси, чтобы они смогли согреться, так как вышли на улицу без верхней одежды. Приехавшие пожарные ликвидировали возгорание, площадь которого составила 75 кв. м.

Благодаря решительным действиям молодого человека при пожаре никто не пострадал. Семья из трех человек, в том числе беременная женщина и маленький ребенок, вовремя были эвакуированы из задымленного помещения, медицинская помощь никому не понадобилась. В настоящее время решается вопрос о награждении Сергея Ардиматова, - пояснили в пресс-службе республиканского МЧС.

Фото: сайт ГУ МЧС России по Республике Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: