Красноярск: пробки 0
В барнаульской школе вместо врача пострадавшей девочке вызвали маму

В барнаульской школе вместо врача пострадавшей девочке вызвали маму

26.02.2020 15:38
В пресс-службе СУ Следственного комитета по Алтайскому краю пояснили, что в связи с происшествием в школе № 31 Барнаула, возбуждено уголовное дело по статье – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По предварительным данным, ученица школы во время занятий обратилась к педагогу с жалобой на сильные головные боли. Как оказалось, девочка получила травму, в результате падения. Должная и своевременная медицинская помощь оказана ребенку не была. Как объяснили в пресс-службе СК, педагогики вместо скорой помощи и медиков, вызвали в школу маму девочки. В ходе следствия выяснилось, что на данный момент медицинский работник в учебном учреждении отсутствует.

В результате неверных действий педагогов и руководства школы № 31, девочка была прооперирована. Медиков в школу для госпитализации ребенка вызвала ее мама.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего и дается оценка действиям педагогов и директора школы. В учебном учреждении проводится проверка следственным комитетом и прокуратурой Алтайского края.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: