Мальчик шел в школу, на уроки, и по дороге встретил девушку с доберманом, который был без намордника. Внезапно собака напала на ребенка, вцепившись в брюки.
Хозяйка собаки посоветовала пострадавшему самому вызвать медиков и ушла. В шоковом состоянии 12-летний мальчик добежал до школы, где рассказал о случившемся классному руководителю. Учитель незамедлительно вызвала скорую помощь. Врачи госпитализировали ребенка, полученная травма требовала хирургического вмешательства, мальчика прооперировали.
В настоящий период школьник идет на поправку, но сколько потребуется времени на восстановление, пока неизвестно. Алтайские полицейские установили хозяйку добермана, ей оказалась 28-летняя горожанка. Она рассказала, что растерялась, поэтому не оказала мальчику помощь. Девушка отметила, что у нее очень воспитанная собака, и попросила передать родителям пострадавшего, чтобы те больше не писали про нее в соцсетях. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Родители пострадавшего готовят иск в суд о причинении вреда здоровью их сына.
Фото: открытые источники
Подпишитесь: