Красноярск: пробки 2
В Алтайском крае на выходных утонули двое детей

В Алтайском крае на выходных утонули двое детей

01.06.2020 09:09
30 мая на реке Кулунда в районе села Овечкино несчастный случай на воде унёс жизни двух мальчиков — трёх и пяти лет. Вместе с другим ребёнком, постарше, ребята играли в лодке на берегу реки. Взрослых поблизости не было. В какой-то момент лодка оказалась на глубоком участке реки и перевернулась. Старший из мальчиков смог добраться до берега вплавь и рассказал о случившемся взрослым.

На поиски двух ребят сразу же отправились 25 человек: сотрудники МВД, МЧС, представители администрации сельсовета и неравнодушные местные жители. Но найти детей живыми уже не удалось. Через непродолжительное время их тела обнаружили в реке.

В связи с трагедией в региональном МЧС ещё раз напоминают жителям о правилах безопасного поведения детей на воде. Родителей призывают показать детям пример ответственного отношения к безопасному отдыху у водоёмов: не купаться и не нырять в запрещённых местах, не оставлять купающихся детей одних, без присмотра взрослых. Также необходимо обучить детей плаванию и правилам поведения в критических ситуациях на воде.

Фото пресс-центра МЧС по Алтайскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBxFVM
http://kazan.youdo.com/promo/kejtering/ - ссылка на описание.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS