Красноярск: пробки 4
В Алтайском крае из-за пожара от телефонной зарядки эвакуировали жителей 9-этажки

В Алтайском крае из-за пожара от телефонной зарядки эвакуировали жителей 9-этажки

Как сообщили в МЧС, возгорание произошло в квартире на первом этаже. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горели домашние вещи на кухне. Площадь пожара составила около трёх квадратных метров. Самостоятельно эвакуировались из горящей квартиры 3 человека, в том числе один ребёнок, но в одной из комнат квартиры осталась пожилая женщина. Двое человек на втором этаже из-за задымления в подъезде боялись выйти и ждали помощи пожарных.

Благодаря слаженным действиям сотрудников чрезвычайного ведомства жильцы второго этажа были эвакуированы по лестничным маршам, остававшаяся в квартире женщина была спасена с использованием спасательной маски. С легким отравлением продуктами горения «Скорая помощь» доставила её в городскую больницу №2. На ликвидации пожара работали три единицы техники и девять человек личного состава.

Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования: ребёнок, играл на телефоне, который находился на зарядке, в итоге воспламенился удлинитель.

Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендуют жителям и гостям региона:
- не оставлять без присмотра включённые электроприборы, особенно утюги, телевизоры и зарядные устройства от мобильных телефонов;
- не оставлять без присмотра малолетних детей и престарелых родственников;
- установить в своем доме автономный пожарный извещатель.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: