Красноярск: пробки 1
В Абакане на площади у аэровокзала паслось стадо из 130 коров

В Абакане на площади у аэровокзала паслось стадо из 130 коров

17.08.2021 13:32
Видео: Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу
16 августа напротив Международного аэропорта Абакан имени В.Г. Тихонова заметили крупное стадо коров. Животные ходили прямо по парковке, создавая помехи для водителей и пассажиров.

Работникам аэровокзала удалось отогнать коров с помощью громкоговорителей на служебной машине. Администрация обратилась в абаканский линейный отдел МВД.

Транспортные полицейские нашли хозяина стада. Им оказался 60-летний фермер. Его хозяйство находится в Усть-Абаканском районе недалеко от аэропорта. Выяснилось, что ночью животные сломали ограждение и ушли из загона.



Животновода привлекут к административной ответственности по статье 50 Закона Республики Хакасия «Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест».

«В Республике Хакасия остается актуальной проблема безнадзорного выпаса сельскохозяйственных животных, особенно вблизи железнодорожных путей. С начала года машинистами 57 раз применялось экстренное торможение для предотвращения столкновений с животными, погибло более 40 голов домашнего скота. Выходящие на рельсы лошади, коровы и овцы создают угрозу безопасному движению пассажирских и грузовых поездов, а наезды на них ведут к прямым убыткам для владельцев», – отметили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: