Красноярск: пробки 2
У подножия горы Белухи от сердечного приступа умерла туристка из Алтайского края

У подножия горы Белухи от сердечного приступа умерла туристка из Алтайского края

06.08.2020 18:01
31 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели в урочище Аккем у подножия горы Белуха жительницы Алтайского края. Женщина в составе группы из 12 человек осуществляла пеший туристический поход. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, утром 29 июля туристы выдвинулись со стоянки «Три березы», расположенной в селе Тюнгур Усть-Коксинского района Республики Алтай. Вечером 30 июля они пришли к озеру Аккем.

Утром 31 июля женщина в первый раз потеряла сознание, у нее случились судороги, однако, когда ей стало лучше, она все равно выдвинулась в поход к подножию горы Белуха. Пройдя 2 км, женщина вновь почувствовала себя плохо, вернулась в лагерь к озеру Аккем, где в течение дня у нее случилось еще несколько приступов потери сознания и судорог. Вечером 31 июля после очередного приступа женщина скончалась.

Как установлено предварительной проверкой, в 2019 году по результатам медицинского обследования у женщины были установлены противопоказания к физическим и силовым нагрузкам из-за периодических приступов потери сознания вследствие патологии сонной артерии. В настоящее время по факту гибели женщины проводится процессуальная проверка, в ходе которой опрашиваются очевидцы произошедшего.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от острой ишемической болезни сердца. Вместе с тем, проверяются и другие версии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: