Красноярск: пробки 0
Студенту из Кузбасса вместо 5 лет обучения может грозить 5 лет лишения свободы

Студенту из Кузбасса вместо 5 лет обучения может грозить 5 лет лишения свободы

ДТП произошло в Новокузнецке на шоссе Ильинском. Водитель автомобиля «Лада Приора», двигаясь в направлении Новоильинского района, совершил наезд на опору уличного освещения. В результате удара его машину разорвало на две части. На место выехали экипажи госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что 18-летний водитель «Лады» двигался с существенным превышением скорости, около 90 километров в час, не учел дорожные и погодные условия, вследствие чего наехал колесом на выбоину, не справился с управлением и съехал с дороги, а затем врезался в столб.

На момент ДТП в автомобиле находились 4 человека, студенты-первокурсники одного из образовательных учреждений. В результате автоаварии от полученных травм на месте происшествия погибла девушка. Кроме того, тяжкие травмы получили два пассажира. Также травмирован и сам водитель, ему диагностирован вывих предплечья. Пострадавшие госпитализированы.

Полицейские выяснили, что водитель «Лады Приора» имеет стаж управления транспортными средствами менее года. За это время он дважды штрафовался за превышение скорости. У него отобраны образцы крови для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Следователем УМВД России по Новокузнецку возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: