Красноярск: пробки 1
Стрелявшему в известного кемеровского адвоката предъявили обвинение

Стрелявшему в известного кемеровского адвоката предъявили обвинение

08.11.2019 17:12
В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела в отношении задержанного мужчины, стрелявшего в центре города Кемерово в известного кемеровского адвоката Сергея Учителя. Мы писали о том, что в восьмом часу вечера 6 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в Центральном районе города Кемерово на улице 50 лет Октября неизвестный мужчина выстрелил в сопредседателя коллегии адвокатов «Регионсервис» Сергея Учителя.

43-летний адвокат был ранен в грудную клетку. Охранник, находившийся рядом с ним, вызвал «скорую помощь», которая госпитализировала Сергея Учителя. В больнице ему была сделана операция. На сегодняшний момент состояние Сергея Учителя стабильно тяжелое.

Злоумышленник попытался скрыться, его задержали охранник и сотрудник охранно-конвойной службы УМВД России по городу Кемерово, ставшие очевидцами преступления.

На сегодняшний день следствием установлено, что 53-летний задержанный является уроженцем города Находки. Он прилетел в Кузбасс якобы для поиска работы, проживал на съемной квартире. Отрабатываются все возможные версии произошедшего, в числе которых версия заказного убийства.

В ходе осмотра места преступления были обнаружены оружие и гильза, по ним сейчас проводится баллистическая экспертиза. По предварительной информации, оружие является переделанным под стрельбу боевыми патронами из пневматического либо травматического. Также установлено, что подозреваемый в течение нескольких часов ожидал потерпевшего на автостоянке. Следователи провели ряд обысков и осмотров, допросили более 10 очевидцев и свидетелей преступления.

Марина Кларисс

Фото: VSЁ42

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: