Красноярск: пробки 0
Сотрудники МЧС спасли виндсерфера в Хакасии

Сотрудники МЧС спасли виндсерфера в Хакасии

16.10.2020 13:23
Накануне вечером, 15 октября, сотрудники МЧС вытащили из воды виндсерфера, которому не повезло. В ветренную погоду он решил, что условия благоприятны для катаний на воде. Но несмотря на свой 15-летний опыт, мужчина оказался в воде. В этот раз его подвело снаряжение. У паруса сломалась ручка, парус упал в воду, и виндсерф стал полностью неуправляемым.

«Мужчина подготовился и взял с собой в заплыв смартфон, с его помощью он передавал нам свои координаты, которые часто менялись, его постоянно относило течением и ветром, поиски осложняли темнота и волны почти метровой высоты», - комментирует Евгений Македон, заместитель начальника ЮСПСО МЧС России.

Как сообщает пресс-служба ведомства, спасателям на надувной лодке понадобились чуть более двух часов, чтобы обнаружить терпевшего бедствие спортсмена посреди огромной акватории между аалом Мохово и горой Тепсей в Красноярском крае. Мужчину удалось заметить в темноте только тогда, когда лодка приблизилась к нему на 20 метров. Абаканца и его виндсерф доставили на берег, мужчина замерз, но от помощи врачей отказался.

ФОТО: МЧС 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: