Красноярск: пробки 3
Следователи подозревают бывшую чиновницу Ирину Тюрину в получении еще одной взятки

Следователи подозревают бывшую чиновницу Ирину Тюрину в получении еще одной взятки

24.11.2020 15:35
Ирина Тюрина, подозреваемая в получении взяток по 9 эпизодам, стала фигурантом еще одного уголовного дела. По версии следствия, в июле 2019 года замруководителя департамента муниципального имущества и земельных отношении мэрии Красноярска получила от коммерсанта 1,5 миллиона рублей за гарантированный договор купли-продажи муниципального помещения по минимальной цене.

Таким образом, по мнению СК, Тюрина с августа 2018 по октябрь 2019 года получала взятки семь раз. Делала она это через посредником, в числе которых оказался депутат Горсовета Иван Азаренко. Общая сумма взяток составила 6 млн рублей. Сейчас чиновницу отстранили от должности.

В СК напоминают, что сейчас также ведется расследование дела Ивана Азаренко, которому вменяют посредничество в получении взятки. Выявили преступные эпизоды сотрудники ФСБ.

«Уголовные дела соединены в одно производство. Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: