Красноярск: пробки 0
Сход снега с крыши: очередное ЧП в Кузбассе, пострадавший в больнице

Сход снега с крыши: очередное ЧП в Кузбассе, пострадавший в больнице

18.03.2020 14:07

Проводится доследственная проверка. Как сообщили в региональном СК, предварительно установлено, что накануне утром в городе Мыски с крыши многоэтажного жилого дома произошел сход снежной массы, в результате чего был травмирован прохожий. Очевидцы вызвали «скорую помощь», пострадавшего госпитализировали. Сейчас устанавливается, как  управляющая  компания, обслуживающая этот дом, производила ли работы по очистке крыши от снега.

Это уже не первый случай в Кузбассе, когда из-за схода снежной массы и наледи  травмируются как взрослые, так и дети. 8 февраля в больницу города Мыски с различными  травмами были госпитализированы 68-летняя женщина и 15-летний подросток. По версии следствия, в дневное время с крыши 3-этажного здания произошел сход снега. Очевидцы вызвали «скорую помощь». Тем временем в  управляющей  компании, обслуживающей этот дом, следователи провели обыски. Были изъяты  документы, в том числе учредительные, должностные и договорные.

В этот же день произошел сход снега в Шерегеше Таштагольского района. Предварительно было установлено, что рабочие убирали снег с кровли кафе «Сусанин», огородив центральную часть перед зданием сигнальной лентой. Однако снег сошел правее, попав на торговую палатку, где находились люди. В результате  с травмами различной степени тяжести  за помощью обратились 42-я и  28-летняя  женщины. Были возбуждены уголовные дела.


Марина Кларисс


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: