Красноярск: пробки 3
СК: причиной пожара в наркологической клинике в Красноярске стал поджог

СК: причиной пожара в наркологической клинике в Красноярске стал поджог

17.09.2020 16:12
Следователи обнаружили видео, на которых запечатлено, как один из пациентов поджигает предметы интерьера. В результате пламя начинает быстро распространяться по палате. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц общеопасным способом». При этом сам поджигатель выжил. Сейчас устанавливается его личность.

Напомним, что сообщение о пожаре в частной клинике «Чистый город» поступило в 4:35 утра. В ходе тушения были обнаружена тела четырех человек. Точное количество пострадавших до сих пор неизвестно.

В СК сообщают, что тела погибших настолько обожжены, что опознать их без геномной экспертизы невозможно. Кроме того, часть пациентов находилась в клинике анонимно.

По делу о пожаре была задержана директор клиники. Также по факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

ТАСС со ссылкой на источники сообщает, что учреждение не имело лицензию на оказание помощи в стационаре. А Росздрав решил проверить клинику.



Фото, видео: Следственный комитет РФ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: