Красноярск: пробки 0
Шолбан Кара-оол рассказал о паводковой ситуации в Тыве

Шолбан Кара-оол рассказал о паводковой ситуации в Тыве

16.07.2020 16:58
Кара-оол в соцсетях написал, что из-за дождей разрушено 10 мостов, размыто 12 дорог, подтоплено 125 домов и 113 приусадебных участков.

Вчера, 15 июля, 36 человек среди которых 10 детей ехали из Кызыла в село Мугур-Аксы. Они застряли между бродами реки Барлык. Обошлось без пострадавших. Всех эвакуировали и доставили в безопасное место.

«Сейчас очень важно, земляки, воздержаться от дальних поездок, ни в коем случае не переезжать реку вброд. Это опасно для жизни. Прошу в каждом населенном пункте доводить это предупреждение до местных жителей, до животноводов», - призвал глава Тывы.

В Кызыл-Даге из-за паводков пробило дамбу. В итоге 127 дворов оказались под водой. Пострадали 483 человек, из которых 203 — дети. В пунктах временного размещения находятся 35 человек.

«По прогнозу осадки в ближайшие дни прекратятся, вода в реках уже пошла на снижение. Перед коллегами, которые работают на местах, поставлена задача тщательно выявлять и определять масштабы ущерба, работать с людьми по их проблемам», - обнадеживающе добавил Кара-оол.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: