В Рыбинском районе по инициативе прокуратуры управляющая компания «Красжилфонд» оштрафована на 830 тысяч рублей за неисполнение обязанностей.
ООО УК «Красжилфонд» в течении трёх лет занималось управлением многоквартирных домов в городе Заозерном и посёлке Урал. Однако ряд прокурорских проверок выявил, что дома перестали обслуживаться как положено, появились долги за электроэнергию и руководство компании отказывалось идти на контакт с жильцами и органами власти.
По постановлению прокуратуры директор и его управляющая компания оштрафованы на 830 тысяч рублей по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований».
Прокурором совместно с администрацией была собрана рабочая группа, где был проработан план дальнейших действий, что помогло не сорвать отопительный сезон. После вмешательства прокуратуры 35 многоквартирных домов исключены из управления ООО УК «Красжилфонд» и переданы другим управляющим организациям.