Красноярск: пробки 3
Пожар на подстанции оставил часть Горно-Алтайска без света

Пожар на подстанции оставил часть Горно-Алтайска без света

21.03.2025 03:40
Фото: 1-LiNE
Отключение подстанции произошло из-за поджога, совершённого неизвестным лицом, который слил масло из трансформаторов и поджёг оборудование.

Как сообщается, аварийные службы сразу же приступили к восстановлению электроснабжения. К 3:00 по местному времени электричество во всём городе было восстановлено.

Глава Республики Алтай, Андрей Турчак, поблагодарил дежурную смену подстанции за оперативное реагирование и успешное тушение пожара, который мог бы привести к более серьёзным последствиям. Он также отметил, что правоохранительные органы быстро подключились к расследованию. «Действиям вредителя или вредителей будет дана должная оценка. Уверен, что в ближайшее время они будут найдены и понесут заслуженное наказание», - заявил Турчак.

На данный момент продолжаются работы по восстановлению второго трансформатора. В ближайшее время энергетики оценят ущерб и проведут необходимые процедуры.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: