Красноярск: пробки 2
После гибели школьницы в Красноярском крае задержали владельца и администратора аквацентра

После гибели школьницы в Красноярском крае задержали владельца и администратора аквацентра

15.04.2021 17:51
vk.com/hotelyenisei
Следователи продолжают раскрывать дело о гибели 8-летней минусинской школьницы в бассейне аквацентра «Енисей» в посёлке Шушенское. 15 апреля задержали 39-летнего владельца и 38-летнего администратора заведения.

По предварительной версии следствия, владелец «Енисея» допустил ряд нарушений, регламентирующих работу бассейнов. В первую очередь, в аквацентре не было инструктора, ответственного за безопасность посетителей. Медицинский пункт в центре тоже отсутствовал – оказать неотложную помощь ребёнку никто бы не смог.

Кроме того, клиентам не выдавали спасательные жилеты. Не были предусмотрены специальные ограждения, препятствовавшие бы заплыву детей в опасную для них зону.

Администратор в свою очередь не провела с группой детей обязательный инструктаж перед посещением бассейна. Объясняли ли работники отдыхавшим правила поведения на воде, директор не контролировал.

Как результат, днём 12 апреля 2021 года 8-летняя девочка заплыла на глубину и утонула.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: