Красноярск: пробки 0
Похищенной мамой красноярской студентке удалось сбежать

Похищенной мамой красноярской студентке удалось сбежать

17.01.2020 16:10
Севгия Исмаилова сделала видеообращение, которое появилась в группе «Российская ЛГБТ-сеть» «ВКонтакте». Сама студентка нетрадиционной ориентации, за что и была насильно вывезена матерью в Азербайджан. На самом деле видео два. Одно – под надсмотром матери

Отметим, девушке пришлось записать два видео. Первое — под надзором матери. Здесь она говорит:

«Я просто сбежала от этого сообщества, от рук этой группы. Я хочу, чтобы вы распространили эту абсолютно противоположную и правдивую информацию», — говорит Севгия в первом видео.


Позже появился второй ролик, где девушка опровергает ранее сказанное, поясняет, что было оно сделано под давлением.

«Благодаря тому, что я записала это видео, мама меня отцепила от цепи, ее рука была прикована к моей. И после того, как я записала это видео, я просто сбежала. Все, что я говорю сейчас- правда. Все, что было в том видео — ложь», — комментирует Севгия.


Информацию о побеге девушки разместили в паблике:

«Севгия Исмайлова, которую насильно вывезли в Азербайджан и удерживали там родители после того, как она сообщила им о своей сексуальной ориентации, смогла сбежать от похитителей и сейчас находится в безопасном месте. По словам девушки, она смогла это сделать только после того, как под присмотром матери записала обращение к прессе, в котором отрицала факт насильственного удержания».

«Сейчас [Севгии] нужны деньги на таблетки, так как у нее была тяжелая депрессия, она принимала таблетки, по приезду их забрали. Лечение Севгия начала недавно. Я с ней общалась, и она писала, что чувствует сильную тревогу», — написала в соцсети ее подруга из Красноярска Полина Вавилина, которая и забила тревогу после похищения студентки.

Издание «Кавказский узел» связался с матерью Севгии. Она подтвердила, что дочь сбежала из дома. По словам женщины, у Севгии «возникли психологические проблемы».

«В Красноярске она попала в плохой круг, под дурное влияние. Там ей какие-то лекарства давали. Под воздействием этих лекарств у нее начались психические отклонения. Я убедила ее пойти к врачу. Она согласилась. Но, сегодня утром она общалась по телефону с кем-то и вновь на ее оказали влияние, и она ушла из дома к своим каким-то знакомым», — цитирует издание мать Расмию Исмаилову. - … Я хочу, чтобы моя дочь побыла здесь, подлечилась и потом уехала. Я ее насильно не удерживала. И паспорт я не уничтожала. Я предоставлю документ в посольство России», - сказала Расмия Исмаилова.

Женщина добавила, что, если дочь решит уехать в Россию, то она последует за ней. 

«Я не могу бросить своего ребенка. Она просто пропадет там. Я думала, что возьму дочь сюда в Азербайджан и здесь смогу спасти ее. Но, к сожалению, никто мне здесь не помог, и я даже не знаю, куда обращаться», - сказала женщина.

В посольстве России в Азербайджане воздержались от комментариев, отметив, что консульская служба «в настоящее время занимается решением вопроса Севгии Исмайловой», добавил «Кавказский узел».

Фото: vk.com/drnkwizme
Видео: vk.com/lgbtrussia

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: