Красноярск: пробки 0
Поезд «Адлер – Томск-2» столкнулся c перевозившим автокран КамАЗом

Поезд «Адлер – Томск-2» столкнулся c перевозившим автокран КамАЗом

02.10.2021 15:03
www.instagram.com/ov_melnichenko/
Около 4 часов утра по московскому времени в Пензенской области столкнулись пассажирский поезд № 166 «Адлер – Томск-2» и КамАЗ с прицепом-платформой. Сошли 3 вагона из 11, никто не пострадал. Всего в поезде находились 336 пассажиров.

По данным Приволжской транспортной прокуратуры, все произошло на перегоне Лунино – Кольцовка, на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника.

Как рассказали в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, предполагаемым виновником аварии является водитель грузовика.

«В 04:09 водитель грузового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожный переезд перегона Лунино – Гольцовка (Пензенский регион Куйбышевской железной дороги) перед приближающимся пассажирским поездом №116 сообщением Адлер –Томск при запрещающих показаниях исправно работающей автоматической сигнализации. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП допущен сход подвижного состава в головной части поезда без опрокидывания», – прокомментировали в РЖД.

Задержано несколько поездов, включая пострадавший, пострадал участок железнодорожного полотна протяженностью около 100 метров и пассажирская платформа. Ведутся ремонтные работы и многочисленные проверки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: