Красноярск: пробки 0
Подросток из Красноярского края хотел сбежать в Томск. Парня остановили в Кузбассе

Подросток из Красноярского края хотел сбежать в Томск. Парня остановили в Кузбассе

30.04.2021 14:17
28 апреля сотрудники транспортной полиции Кузбасса остановили 15-летнего подростка из Шарыпово Красноярского края. Школьник без ведома взрослых поехал к знакомому в Томск. Вчера юношу забрали домой родители.

Накануне в дежурную часть линейного отдела на станции Тайга обратился житель города Мариинска. По словам мужчины, на городском автовокзале он передал незнакомому парню телефон для выхода в интернет. Тот не закрыл переписку. Из неё кузбассовец узнал, что подросток ушёл из дома и едет до станции Тайга.

Полицейские нашли путешественника в зале ожидания железнодорожного вокзала. Выяснилось, что ученик 9 класса одной из шарыповских школ не пошёл утром на занятия из-за конфликта со сверстником. Вместо это 15-летний парень отправился к интернет-другу в Томск. Почти сутки юноша автостопом добирался до Кузбасса без документов, денег и средств связи. Затем он планировал уехать на электричке в Томск.

Инспекторы по делам несовершеннолетних связались с родителями девятиклассника. Его мать незамедлительно выехала на станцию Тайга и забрала сына домой.

Полицейские линейного управления отправят неравнодушному жителя Мариинска благодарственное письмо.


Видео: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: