Красноярск: пробки 3

Омск тоже затопило

29.03.2023 13:19
Фото: ЧП Омск
Так, как минимум затопленными оказались улицы 20 лет РККА, Марка Никифорова, Волкова, Волгоградская и насколько участков района Нефтяники.

В администрации жителей стремятся успокоить: работы ведутся, нужно время, чтобы откачать воду.

«Объём работ большой, требуется время для того, чтобы зайти на все подведомственные территории. Информация передана и находится на контроле у дорожных служб. Будет осуществлен выезд по указанным данным для оценки и работ при наличии технической возможности до конца текущей недели», — ответили в администрации города.

Мэр Омска Сергей Шелест тоже отреагировал на проблему. По его словам, он поручил перевести в ежедневный режим работу межведомственного штаба по проведению противопаводковых мероприятий.

За минувшие сутки с проблемных территорий было откачано около 2,5 тысяч кубометров талых вод. Задействовано 27 единиц техники. Работы ведутся круглосуточно.

«У УК, у всех хозяйствующих субъектов вне зависимости от форм собственности также есть своя зона ответственности – дворы, территории, прилегающие к магазинам, торговым центрам и т.д. Они также обязаны принять исчерпывающие меры», — отметил Шелест.

Отметим, что сейчас сход воды э уменьшился. Организовано дежурство техники и специалистов, завезены необходимые материалы: щебень и песок.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: