Красноярск: пробки 3
О плохом самочувствии детей в Кемерове после теста на туберкулёз пожаловалась одна из мам

О плохом самочувствии детей в Кемерове после теста на туберкулёз пожаловалась одна из мам

12.03.2024 15:20
Фото: нейросеть Kandinsky
В социальных сетях женщина написала, что что после укола тест на туберкулез якобы 12 детям стало плохо: один мальчик упал в обморок, пульс у ее сына достиг 125 ударов в минуту, у его одноклассницы — «давление под 140», у учеников появилась сыпь и покраснение глаз и другие признаки ухудшения состояния здоровья.

Также она сообщила: «Ампул, использованных медработник не предоставляет. Хотя никуда не выходила из школы, на вопросы и родителей, и полиции, и скорой помощи, куда она их утилизирует, [ответа] нет. На вопрос, почему такое состояние детей, она ответила, что это «психосоматика» и «дети всё выдумывают». Наши дети пострадали из-за халатности».

Региональный Минздрав в комментариях ответил жительнице Кемерова. Специалист сообщил, что прививки накануне ставили в указанной школе всем ученикам шестых классов, а это более 100 человек. Только в одном классе через 1,5–2 часа после процедуры трое детей почувствовали себя плохо, стали жаловаться на тошноту, слабость, головокружение.

Представитель ведомства написал: «Врач вызвала скорую, бригада осмотрела детей, давление, пульс и температура были в норме. От госпитализации родители детей отказались. За помощью в санпропускник детских больниц никто не обращался».

Также стало известно, что школу проверит спецкомиссия от Минздрава.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: