Красноярск: пробки 3
Новосибирский ТРЦ рассказал о ситуации с минированием здания

Новосибирский ТРЦ рассказал о ситуации с минированием здания

13.08.2021 16:37
vk.com/act54
В торгово-развлекательном центре «Аура» прокомментировали инцидент с минированием в 9 утра 13 августа. Сообщение было ложным, что подтвердила проверка следственно-оперативной группы.

На тот момент в здании находились только работники центра, всех оперативно эвакуировали. Молл открылся в обычном режиме в 11:00.

«В 9:00 администрация ТРЦ «Аура» получила от правоохранительных органов сообщение о возможном минировании торгового центра. К тому времени ТРЦ ещё не открылся для гостей, но была проведена эвакуация сотрудников. Проверка, проведенная оперативно-следственной группой, подтвердила, что сообщение о минировании было ложным. ТРЦ «Аура» начал работу в обычном режиме в 11:00. ТРЦ «Аура» делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность для своих гостей. Торговый центр оборудован самыми современными системами безопасности. Квалифицированные сотрудники регулярно проводят проверки всей территории и систем, а также организуют учения для отработки навыков в случае ЧП», – рассказала пресс-секретарь Лейла Джафарли.

Напомним, утром 13 августа в Новосибирске неизвестные сообщили о минировании крупных торговых центров. Ситуация находится на контроле региональной антитеррористической комиссии, злоумышленников ищут.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: