Красноярск: пробки 6
На юге Красноярского края зафиксировали первый лесной пожар

На юге Красноярского края зафиксировали первый лесной пожар

16.04.2021 14:55
КГАУ "Лесопожарный центр" (lpcentr.ru)
Утром 16 апреля в Лесопожарном центре Красноярского края сообщили, что потушили первый лесной пожар в 2021 году. Очаг возгорания на площади 0,5 га обнаружили при патрулировании территории Минусинского района. По предварительным данным, пожар случился по вине человека.

Огонь разросся до 3 га, но его удалось ликвидировать. Сейчас действующих пожаров на территории Красноярского края нет. В тушении огня были задействованы 8 сотрудников лесопожарной станции и 2 единицы техники.

«В подавляющем большинстве случаев пожары весной происходят по вине людей. Многие сжигают сухую траву и мусор на дачных и приусадебных участках, выезжают на пикники на природу, поэтому сейчас усилена разъяснительная работа по противопожарной пропаганде и правилам пожарной безопасности в лесу», - рассказал руководитель краевого Лесопожарного центра Виталий Простакишин.

Напомним, пожароопасный сезон открыт в 11 лесничествах Красноярского края. При них сформированы оперативные штабы, координирующие все работы по контролю за лесопожарной обстановкой на местах.

Сотрудники службы находятся в полной боевой готовности. О лесных возгораниях жители края могут сообщать по телефону лесной охраны (8-800-100-94-00) или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: