Красноярск: пробки 0
На юге Красноярского края начался спад уровня воды

На юге Красноярского края начался спад уровня воды

01.06.2021 12:05
Пресс-служба МЧС по Красноярскому краю
По данным МЧС, на утро 1 июня от воды освободилось 13 жилых домов и 46 приусадебных участков. На месте работает комиссия по оценке ущерба, нанесенного паводком. Краевыми спасателями и сотрудниками МЧС оказывается адресная помощь населению.

Подтопленными остаются 10 жилых домов, 146 приусадебных и 202 дачных участка в Ермаковском, Шушенском, Каратузском, Минусинском районах.

Ограничено движение автотранспорта на пяти участках автодорог, ведущих к 11 населенным пунктам. Запас продовольствия, медикаментов в населённых пунктах имеется. На переливах дежурят спасатели и оказывают помощь в переправе населению, доставке продуктов и медикаментов.

Закрыт проезд на автодорогах:
- в Ермаковском районе Верхнеусинское – Нижнеусинское;
- в Каратузском районе автодороги Каратузское – Старая Копь,
Каратузское – Верхний Кужебар,
Каратузское – Таяты в н.п. Качулька;
- в Курагинском районе автодорога Шалаболино – Усть–Шушь.

Всего для ликвидации последствий паводка в крае задействована группировка 150 человека, 56 единиц техники, ведется постоянный мониторинг обстановки с помощью беспилотников.

По прогнозам синоптиков в течение предстоящей недели сильных осадков не прогнозируется, среднесуточный температурный фон в горах будет умеренный. Данные метеоусловия будут способствовать продолжению снижения уровня воды в реках Туба, Оя, Амыл, Кан и их притоках и освобождению от воды затопленных населенных пунктов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: