Красноярск: пробки 0
На улице Троллейная в Новосибирске пожарные спасли троих детей

На улице Троллейная в Новосибирске пожарные спасли троих детей

24.10.2021 21:00
ГУ МЧС по Новосибирской области
Около 18:20 24 октября случился пожар в девятиэтажном доме на ул. Троллейная. К приезду первых расчётов густой дым шёл из окна квартиры на пятом этаже. Внутри были дети 5, 7 и 8 лет, родители на тот момент отсутствовали.

Звенья газодымозащитной проникли в горящую квартиру через подъезд и балкон по автолестнице. Детей передали бригаде скорой помощи так же через балкон. Ребята отравились продуктами горения и сейчас находятся в больнице.

«Менее 20 минут потребовалось пожарным для локализации возгорания и предотвращения дальнейшего распространения огня, ещё пять минут потребовалось для ликвидации открытого горения. По оперативной информации горение происходило в комнате 3 на 5 метров: повреждены обои в коридоре, закопчены стены в кухне. Общая площадь пожара 18 квадратных метров. Всего пожарно-спасательные подразделения эвакуировали 19 человек, в том числе четверых детей. На реагирование привлекались 27 человек и 8 единиц техники. Дознаватели МЧС России установят причину пожара», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Напомним, 23 октября похожий случай закончился трагедией. В посёлке Мирный Коченевского района пожарные эвакуировали двоих детей, девочку и мальчика 2017 и 2018 годов рождения, но младший ребёнок скончался в пути в больницу. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: