Мэрия рассказала о последствиях сильного дождя.
Сообщается, что 16 июля в городе прошёл сильный ливень. В городе выпало больше половины месячной нормы осадков. Единая дежурно-диспетчерская служба Новосибирска рассказывает о многочисленных обращениях жителей об отключении электричества. Всего под отключение попало 2154 объекта.
К утру без электроэнергии осталось лишь 316 объектов, работы по возвращению света были продлены до 14:00. Помимо этого, было зафиксировано 19 протеканий кровель и затопление подвала социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Не меньше досталось и дорогам. Многие участки автомобили преодолевали с трудом, а некоторые машины глохли в глубоких лужах. Весь электрический транспорт прекратил работу на некоторое время.
Фото: iz.ru