Красноярск: пробки 0
Лесничий из Молчанова Томской области разрешил незаконно вырубить леса на 10 миллионов рублей

Лесничий из Молчанова Томской области разрешил незаконно вырубить леса на 10 миллионов рублей

21.02.2020 11:30
УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала ОГКУ «Томсклес». В сообщении пресс-службы говорится, что обвиняемый совершил действия, выходящие за пределы его полномочий. В результате чего произошло нарушение прав и интересов граждан и государства.

Сотрудник Молчановского лесничества незаконно выдал разрешение на рубку насаждений, относящихся к ценным породам. Ущерб от действий лесничего оценивается в 10 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий». За допущенное нарушение сотруднику филиала «Томсклеса» грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

В пресс-службе ведомства пояснили, что в настоящее время проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Добавим, что ОГКУ «Томсклес» относится к областному государственному казенному учреждению «Томского управления лесами». Целью деятельности организации является обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов, сохранение биологического разнообразия лесов, повышение их потенциала.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: