Красноярск: пробки 2
Злоумышленники в Хакасии убили мужчину и попытались инсценировать смерть от пожара

Злоумышленники в Хакасии убили мужчину и попытались инсценировать смерть от пожара

10.01.2021 12:17
В Хакасии 5 января 2021 года во время тушения пожара обнаружили тело 51-летнего мужчины с признаками термических ожогов. Но по результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины носит насильственный характер. Как сообщают в пресс-службе СК, по данному факту сотрудники ведомства возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «убийство».

«Несмотря на сокрытие злоумышленником следов преступления, путем инсценировки пожара, следователям при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось раскрыть преступление и задержать лицо, причастное к его совершению.
По версии следствия, в ночное время 5 января потерпевший употреблял алкогольные напитки в своем доме в компании приятеля и его знакомого. В процессе распития спиртного между потерпевшим и знакомым приятеля возникла ссора на почве ревности. В ходе общения потерпевший узнал о том, что незнакомец поддерживает отношения с его бывшей супругой. В ходе конфликта гость взял нож и нанес хозяину дома несколько ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия содеянного, злоумышленник поджег на кровати книжные листы и скрылся с места происшествия», - рассказали в следкоме.

Подозреваемый задержан, в ходе допроса признался в содеянном. Сейчас мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: