Красноярск: пробки 0
Жителю Красноярска угнанный автомобиль вернули через 17 лет

Жителю Красноярска угнанный автомобиль вернули через 17 лет

18.07.2021 12:30
Фото: ГУ МВД РФ по Курганской области
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Курганской области, в феврале 2021 года в местное МРЭО ГИБДД обратился житель региона для регистрации автомобиля «Audi A8» 1997 года выпуска, приобретённого им в Сургуте.

При проведении осмотра автомобиля государственный инспектор выявил признаки изменения идентификационного номера и номера двигателя транспортного средства. Представленные гражданином для регистрации документы и автомобиль были переданы для проведения проверки и назначения автотехнической экспертизы в УМВД России по городу Курган. Сотрудники полиции установили знаки первоначального идентификационного номера автомобиля и выяснили, что данное транспортное средство находится в розыске с 2004 года в связи с кражей, совершённой в Красноярске.

По факту изменения идентификационного номера и номера двигателя автомобиля дознавателем отдела дознания УМВД России по городу Курган возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 326 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что владелец автомобиля прибыл в Курган, где ему вернули похищенное имущество. Мужчина признался, что спустя 17 лет после кражи уже не надеялся увидеть свою машину вновь. Он поблагодарил сотрудников курганской полиции за их профессионализм, бдительность и ответственное отношение к своим служебным обязанностям.

Попытки корреспондента «1-Line» найти на вторичном рынке в Красноярском крае дорестайлинговый «Audi A8» 1997 года выпуска (именно такая машина возвращена красноярцу) оказались безуспешными. Ближайший такой автомобиль продают в Новосибирске за 210 тысяч рублей. Это меньше половины стоимости новой «Лады Гранты».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: