В Хакасии силовые структуры пресекли деятельность мужчины, которого подозревают в финансовой поддержке террористической организации, запрещенной на территории России.
В Республике Хакасия сотрудники правоохранительных органов задержали жителя города Черногорска по подозрению в содействии террористической деятельности. По предварительным данным, в 2022 году 49-летний мужчина через интернет перевел денежные средства организации, которая ранее была признана террористической и запрещена в России по решению суда.
Информация о возможной противоправной деятельности поступила в правоохранительные органы, после чего была организована проверка. В результате совместной работы сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Хакасия, регионального управления ФСБ и при силовой поддержке Росгвардии действия мужчины были пресечены. Подозреваемого задержали и доставили для проведения следственных мероприятий.
Следственные органы возбудили уголовное дело. В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также возможные связи задержанного. На период следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Подпишитесь: