Красноярск: пробки 2
Жительница Тувы пыталась организовать убийство 8-летней девочки из-за наследства

Жительница Тувы пыталась организовать убийство 8-летней девочки из-за наследства

09.02.2021 16:41
В пресс-службы полиции Тувы рассказали, что жительница Кызыла решили «заказать» свою 8-летнюю падчерицу, которой после смерти отца должны были достаться в наследство две квартиры. Женщина искала исполнителя, ему она пообещала заплатить 180 тысяч рублей.

«Исполнителем» стал полицейский. Он под оперативным сопровождением он встретился с подозреваемой в ее квартире и взял у нее 10 тысяч рублей аванса.

«Кроме того, фигурантка сообщила исполнителю информацию о том, где обучается и проживает несовершеннолетняя девочка, показала ребёнка, когда та стояла на автобусной остановке, а также передала орудие преступления – электрошокер, предложив использовать его при совершении убийства», - добавили в полиции.


В качестве доказательства убийства псевдоисполнитель даже сделал подложное фото трупа ребенка и ее шапки. Сама девочка, конечно же, не пострадала. Раскрыть преступление помогали сотрудники ФСБ.

А 61-летней злоумышленнице грозит очень строгое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Суда она ждет под стражей.

Фото: Юлия Коваль

Видео: 17.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: