Красноярск: пробки 6
Жительница Тувы придумала беременность и попала под уголовную статью

Жительница Тувы придумала беременность и попала под уголовную статью

23.02.2024 13:41
Изображение: Дмитрий Мамаев, «Шедеврум».
В Туве местная 23-летняя жительница Кызыла после тесного общения с 22-летним жителем города Чадан сообщила тому о своей беременности.

Для прохождения УЗИ и других медицинских процедур ей требовались деньги, которые регулярно отправляла мать молодого «отца».

Спустя 9 месяцев сын с матерью приехали в Кызыл, чтобы посмотреть на ребёнка, но девушка сообщила, что её выписали, а младенец находится в детской больнице.

Через пару месяцев ребёнка она так и не показала, но сообщила, что ему якобы становится хуже и требуется лечение в другом городе.

Заподозрив обман, 47-летняя женщина – мама «отца» обратилась в полицию. Выяснилось, что никакого ребёнка не было – на учёте по беременности девушка не состояла. Но ранее она состояла в списках правоохранителей, так как привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, кражи и умышленное причинение вреда здоровью. «Отцу» вымышленного ребёнка она представлялась другим именем.

В отношении девушки возбуждено новое уголовное дело за мошенничество. Как сообщают в полиции региона, она во всём призналась. За месяцы своей «беременности» она выманила у парня и его матери 14 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: