Красноярск: пробки 6
Житель Красноярского края продал ружьё обвиняемому в преступлении

Житель Красноярского края продал ружьё обвиняемому в преступлении

21.01.2022 11:51
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как сообщили в краевой полиции, инцидент произошёл в Ачинском районе весной 2021 года. Местная жительница сообщила, что мужчина стреляет по воротам её дома. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 37-летнего гражданина, оружие изъяли. Выяснилось, что нетрезвый дебошир поссорился с соседом, после чего достал ружьё и произвёл один выстрел.

В настоящее время мужчина заключён под стражу. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, которое переквалифицировали по статье 119 Уголовного кодекса «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Материалы дела направлены в суд.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник купил за 5 000 рублей у своего товарища ружьё. Задержанный 60-летний ачинец пояснил, что оружие нашёл 18 лет назад, долго хранил, а затем решил продать.

«Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт оружия». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет», - рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В настоящее время ачинец находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: