Красноярск: пробки 4
Житель Красноярского края похитил у нотариуса крупную сумму денег

Житель Красноярского края похитил у нотариуса крупную сумму денег

28.05.2022 12:32
МУ МВД России «Красноярское»
Как рассказали в полиции, о краже денег из сумки сообщила 58-летняя нотариус. На месте происшествия правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлён момент кражи, установили личность злоумышленника и задержали его в ходе командировки в Назарово. Им оказался 22-летний местный житель.

Выяснилось, назаровчанин приехал в Красноярск погулять. Так как у него не было денег, молодой человек зашёл в ближайшую нотариальную контору и в одном из кабинетов вытащил из сумки косметичку с деньгами на общую сумму 1 миллион рублей и 1050 евро.

Обнаружив, что похитил крупную сумму, парень заказал такси до родного города за 10 тысяч рублей. Дома спрятал под ванной 500 тысяч рублей и валюту, остальную сумму потратил на дорогой алкоголь, продукты питания, кафе. Спрятанные деньги изъяли в ходе обыска и вернули владелице.

«В отношении мужчины следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы», - рассказали в МУ МВД России «Красноярское». 

В настоящее время расследование завершено, материалы дела направлены в Советский районный суд.

В ведомстве отметили: ранее молодой человек уже был судим за имущественные преступления.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: