Красноярск: пробки 5
Житель Красноярского края похитил из магазинов кофе, алкоголь и бритвенные станки

Житель Красноярского края похитил из магазинов кофе, алкоголь и бритвенные станки

26.01.2022 14:59
Фото и видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как сообщили в краевой полиции, о краже сообщил представитель службы безопасности одного из магазинов. При просмотре записи камер видеонаблюдения он заметил, что один из покупателей прячет в сумку товары — 2 бутылки виски и 2 упаковки кофейных зёрен на сумму 5,5 тысяч рублей. Подозреваемого задержали — им оказался 32-летний ранее судимый железногорец.

В ходе проведения следственных действий полицейские установили причастность задержанного к краже в уже другом магазине. «По версии дознавателей, злоумышленник похитил несколько станков для бритья и кассет к ним, а также две бутылки ликёра. Материальный ущерб, причинённый магазину, составил более 7 тысяч рублей. Кофе и спиртное мужчина выносил из торгового зала в наплечной сумке, куда переложил товар из корзины, а бритвенные принадлежности прятал в рукаве куртки», - рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.


В отношении подозреваемого дознавателями возбуждено дело по статье 158 Уголовного кодекса, ему грозит до 2 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: