Красноярск: пробки 3
Житель Хакасии заплатил около 900 тыс. рублей за пожар в Тейском лесничестве

Житель Хакасии заплатил около 900 тыс. рублей за пожар в Тейском лесничестве

03.02.2025 11:15
Фото: нейросеть Шедеврум
Весной 2022 года в республике произошло множество лесных пожаров, особенно в Боградском, Ширинском, Орджоникидзевском и Усть-Абаканском районах, с наибольшими потерями в Аскизском районе. Для борьбы с огнем в Тейском лесничестве были привлечены авиационные пожарные службы. Пожар был быстро локализован, и выяснили, что одна из причин возгорания – человеческий фактор.

Мужчина, несмотря на введенный в регионе особый противопожарный режим, разжег костер, который затем, под действием сильного ветра, перекинулся на сухую траву и распространился по лесу. На месте происшествия нашли остатки костра и личные вещи нарушителя. Его привлекли к уголовной ответственности и обязали выплатить 886 тыс. рублей в пользу Минлеса Хакасии.

Судебные приставы арестовали его банковские счета и имущество, а также наложили штраф за просроченный платеж. Все средства были направлены в региональный бюджет, и дело закрыто.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: