Красноярск: пробки 3
Житель Хакасии лишился денежных средств после неудачной покупке у интернет-мошенников

Житель Хакасии лишился денежных средств после неудачной покупке у интернет-мошенников

19.01.2021 17:28
За помощью к полицейским обратился житель Черногоска. Вместо добросоветсного продавца, ему попался интерне-мошенник и мужчина лишился 80 000 рублей при покупке видеокарты.

«Заявитель рассказал полицейским, что на одном из популярных сайтов он нашёл объявление о продаже видеокарты стоимостью 36 тысяч рублей. В телефонном разговоре продавец предложил оформить покупку через сервис безопасных сделок и прислал черногорцу ссылку. После того как покупатель прошёл по ссылке и ввел реквизиты банковской карты, включая срок действия и код безопасности, со счёта были списаны все наличные», - рассказали в МВД.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств.
Сотрудники полиции напоминают: не сообщайте незнакомым людям реквизиты принадлежащих вам банковских карт, свои паспортные данные, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: