Красноярск: пробки 0
Житель Канска отправился в колонию за ограбление доставщика суши

Житель Канска отправился в колонию за ограбление доставщика суши

06.04.2021 11:04
Канские следователи доказали вину 42-летнего местного жителя в грабеже. Летом 2020 года он вырвал пакеты с суши из рук доставщика и съел похищенное вместе с приятелем. Преступника отправили в исправительную колонию строго режима сроком на 1 год и 4 месяца, сообщают в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

Августовским днем потерпевший привез еду на вынос и ожидал клиента у подъезда дома. В тот момент его заметил проходивший мимо злоумышленник. Он представился заказчиком и попытался забрать у молодого человека пакеты с набором роллов. Но курьер потребовал оплатить заказ.

Тогда преступник вырвал у парня пакеты и скрылся с места происшествия. Сетевой компании был причин ущерб свыше 2 тысяч рублей. В течение суток полицейские установили личность грабителя и задержали его.

Преступником оказался ранее судимый 42-летний житель Канска. Как выяснили оперативники, после совершения преступления он уехал на берег реки и съел украденную еду с приятелем.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Суд учел рецидив преступника и приговорил его к 1 году и 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, грабитель обязан возместить ущерб потерпевшим.

Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: