Красноярск: пробки 3
Житель Иркутска обезглавил нового знакомого и скинул тело в реку

Житель Иркутска обезглавил нового знакомого и скинул тело в реку

23.10.2020 13:50
В мае 2015 года в микрорайоне Березовый в Иркутске двое мужчин выпивали в квартире. В итоге они поругались и один из собутыльник ударил другого ножом в шею.

Чтобы избавиться от улик злоумышленник обезглавил тело и скину в Ангару. Затем он вернулся в квартиру, смыл кровь и убрался в помещении. Родственники заявили о пропаже 30-летнего парня. Спустя несколько дней его тело было обнаружено в районе водозабора ТЭЦ-10 в Ангарске.

Долгое время раскрыть убийство не получалось. Но недавно подозреваемый был задержан. Им оказался 36-летний иркутянин. Мужчина во всем сознался и показал куда выкинул тело и оружие. Оказалось, что потерпевший и подозреваемый познакомились за пару часов до трагедии, поэтому фигуранту и удавалось оставаться на свободе так долго.

«В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СК по Иркутской области.

Фото: irk.sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: