В Целинном районе Алтайского края 60-летний мужчина открыл стрельбу по жене и её матери после обычной семейной ссоры за столом. Одна женщина погибла, вторая оказалась в больнице.
15 июня днём супруги пришли в гости к маме жены. Вместе выпивали, но застолье переросло в скандал. Мужчина поссорился с родственниками и ушёл домой — но не чтобы остыть, а чтобы взять ружьё. Вернувшись, он выстрелил в жену и тёщу. 67-летняя женщина скончалась на месте ещё до приезда скорой. Её 44-летнюю дочь с огнестрельными ранениями увезли в районную больницу.
Подозреваемого задержали быстро — следователи вместе с сотрудниками уголовного розыска взяли его по горячим следам. Суд арестовал мужчину.
При осмотре места происшествия изъяли ружьё. Выяснилось, что оно было незарегистрированным и никакого разрешения на оружие у стрелка не было. Так что помимо обвинения в убийстве ему может грозить ещё и статья за незаконное хранение оружия. Расследование продолжается.