Красноярск: пробки 4
Житель Абакана обвиняется в изнасиловании малолетней девочки

Житель Абакана обвиняется в изнасиловании малолетней девочки

30.07.2020 17:16
Его обвинили в совершении преступлений по двум статьям: «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».

По предварительной версии, вечером 13 июля 2020 года пьяный обвиняемый зашел в магазин, где заметил ранее незнакомую 8-летнюю девочку и ее друзей. Мужчина дал детям деньги на игрушки, а девочке под предлогом покупки игрушки предложил пойти с ним.

«Обвиняемый, используя в силу малолетнего возраста беспомощное состояние ребенка, привел девочку в свой гараж, где проживал и совершил в отношении нее насилие. После совершения преступлений злоумышленник уснул и потерпевшей удалось покинуть гараж. Когда девочка возвращалась домой, по пути вблизи проезжей части ее заметил мужчина, который узнал от ребенка о произошедшем и незамедлительно обратился в правоохранительные органы», - рассказали в следкоме.

Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении преступления.

«В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления», - добавили в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: