Красноярск: пробки 6
Юрист из Алтайского края девять лет обманывал собственных клиентов

Юрист из Алтайского края девять лет обманывал собственных клиентов

08.07.2026 17:20
Фото сгенерировано нейросетью
Как рассказали следователи, с 2011 по 2020 год мужчина представлял интересы граждан в судах по разным делам. Схема обмана была циничной: в договоры об оказании услуг он вписывал заведомо завышенную и попросту выдуманную стоимость своей работы, а затем шёл в суд, но уже не защищать клиентов, а взыскивать с них несуществующий долг.

Провернуть аферу до конца у него не вышло. Деньги с пострадавших так и не были взысканы. Тем не менее жертвами его схемы стали восемь жителей Целинного района, а общая сумма, которую он пытался у них отнять, превысила 7 миллионов рублей.

Следствие работало по делу основательно: сыщики изучили более 300 гражданских дел, связанных с деятельностью обвиняемого. В итоге уголовное дело разрослось до 69 томов. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в крупном и особо крупном размере.

Точку в этой истории поставит суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: