Красноярск: пробки 1
В Тыве рецидивист зарезал своего знакомого кухонным ножом

В Тыве рецидивист зарезал своего знакомого кухонным ножом

28.12.2020 16:46
Жителя Тувы осудили на 9,5 лет за то, что он зарезал ножом своего знакомого. Осужденный поедет отбывать наказание в колонию строго режима. Как сообщает следком, погибший скончался на месте.

«48-летнего жителя Шагонара Одай-оолу Кок-оолу признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 «убийство». Установлено, что 13 февраля 2020 года после совместного распития спиртного между хозяином квартиры Кок-оолом и гостем возникла ссора, в ходе которой осужденный кухонным ножом нанес три удара в область грудной клетки и плеча потерпевшего, причинив ему различной степени тяжести ранения, в том числе проникающее колото-резаное ранение с повреждением внутренних органов и осложнившееся массивным кровотечением, от которого потерпевший скончался на месте», - рассказывают в ведомстве.

При назначении наказания суд учел отягчающие обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также имеющийся в действиях осужденного опасный рецидив и характеризующие материалы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: